トップページ > イベントカレンダー

ここから本文です。

イベントカレンダー

長期イベントはこちら

2021年3月

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
             

2021年3月

開催日 タイトル

1日(月曜日)

2日(火曜日)

3日(水曜日)

4日(木曜日)

5日(金曜日)

6日(土曜日)

おはなし会の画像イベント【中止となりました】おはなし会:3月

7日(日曜日)

miminohi_R2nenndo講座・講演「耳の日」記念のつどい講演会(オンライン)

8日(月曜日)

miminohi_R2nenndo講座・講演「耳の日」記念のつどい講演会(オンライン)

9日(火曜日)

miminohi_R2nenndo講座・講演「耳の日」記念のつどい講演会(オンライン)

10日(水曜日)

miminohi_R2nenndo講座・講演「耳の日」記念のつどい講演会(オンライン)

おはなし会の画像イベント【中止となりました】おはなし会(ちいさい子むき):3月

11日(木曜日)

miminohi_R2nenndo講座・講演「耳の日」記念のつどい講演会(オンライン)

12日(金曜日)

miminohi_R2nenndo講座・講演「耳の日」記念のつどい講演会(オンライン)

コロナ対策映画会の画像イベント【中止となりました】名作映画鑑賞会「ハルをさがして」

13日(土曜日)

miminohi_R2nenndo講座・講演「耳の日」記念のつどい講演会(オンライン)

おはなし会の画像イベント【中止となりました】おはなし会:3月

14日(日曜日)

miminohi_R2nenndo講座・講演「耳の日」記念のつどい講演会(オンライン)

15日(月曜日)

miminohi_R2nenndo講座・講演「耳の日」記念のつどい講演会(オンライン)

16日(火曜日)

miminohi_R2nenndo講座・講演「耳の日」記念のつどい講演会(オンライン)

17日(水曜日)

miminohi_R2nenndo講座・講演「耳の日」記念のつどい講演会(オンライン)

ootatubara1学習・体験(中止となりました)国立公園70周年記念ハイク「大滝・三峰を行く3」

18日(木曜日)

miminohi_R2nenndo講座・講演「耳の日」記念のつどい講演会(オンライン)

19日(金曜日)

miminohi_R2nenndo講座・講演「耳の日」記念のつどい講演会(オンライン)

コロナ対策映画会の画像イベント【中止となりました】金曜映画会「睡眠の不思議」

20日(土曜日)

miminohi_R2nenndo講座・講演「耳の日」記念のつどい講演会(オンライン)

おはなし会の画像イベント【中止となりました】おはなし会:3月

2103haruイベント※中止となりました 自然に親しむイベントデー「春さがしの日」

21日(日曜日)

miminohi_R2nenndo講座・講演「耳の日」記念のつどい講演会(オンライン)

22日(月曜日)

miminohi_R2nenndo講座・講演「耳の日」記念のつどい講演会(オンライン)

23日(火曜日)

miminohi_R2nenndo講座・講演「耳の日」記念のつどい講演会(オンライン)

24日(水曜日)

miminohi_R2nenndo講座・講演「耳の日」記念のつどい講演会(オンライン)

おはなし会の画像イベント【中止となりました】おはなし会(ちいさい子むき):3月

25日(木曜日)

miminohi_R2nenndo講座・講演「耳の日」記念のつどい講演会(オンライン)

コロナ対策映画会の画像イベント春休み映画会「みつばちマーヤの大冒険」

26日(金曜日)

27日(土曜日)

おはなし会の画像イベント【中止となりました】おはなし会:3月

miminohi_R2nenndo講座・講演「耳の日」記念のつどい講演会(オンライン)

28日(日曜日)

29日(月曜日)

30日(火曜日)

31日(水曜日)

開催地域について

  • 南西部地域:朝霞市、志木市、和光市、新座市、富士見市、ふじみ野市、三芳町
  • 東部地域:春日部市、草加市、越谷市、八潮市、三郷市、吉川市、松伏町
  • さいたま地域:さいたま市
  • 南部地域:川口市・蕨市・戸田市
  • 県央地域:鴻巣市、上尾市、桶川市、北本市、伊奈町
  • 川越比企地域:川越市、坂戸市、鶴ヶ島市、毛呂山町、越生町、東松山市、滑川町、嵐山町、小川町、川島町、吉見町、鳩山町、ときがわ町、東秩父村
  • 西部地域:所沢市、飯能市、狭山市、入間市、日高市
  • 利根地域:行田市、加須市、羽生市、久喜市、蓮田市、幸手市、宮代町、白岡市、杉戸町
  • 北部地域:熊谷市、深谷市、寄居町、本庄市、美里町、神川町、上里町
  • 秩父地域:秩父市、横瀬町、皆野町、長瀞町、小鹿野町